标题: 2017年世界各国和地区生育率排名
九峰





UID 80
精华 5
积分 22763
帖子 12027
阅读权限 100
注册 2005-5-11
发表于 2018-5-2 02:37 PM  资料  个人空间  短消息  加为好友 
2017年世界各国和地区生育率排名



[ 本帖最后由 九峰 于 2018-5-2 02:40 PM 编辑 ]

顶部
九峰





UID 80
精华 5
积分 22763
帖子 12027
阅读权限 100
注册 2005-5-11
发表于 2018-5-2 02:40 PM  资料  个人空间  短消息  加为好友 
2017年世界各国和地区人口年龄中位数排名,中国排67


CIA World Factbook 2017 est.[3][tr]Country/TerritoryRankTotal
(Year)Male
(Year)Female
(Year)[/tr]
Monaco153.151.754.5
Japan247.346.048.7
Germany347.146.048.2
Saint Pierre and Miquelon446.546.047.0
Virgin Islands541.039.941.9
Italy645.544.446.5
Greece744.543.545.6
San Marino844.443.345.4
Slovenia944.542.846.2
Hong Kong1044.443.545.0
Isle of Man1144.243.344.9
Austria1244.042.845.1
Andorra1344.344.444.1
Guernsey1443.842.545.1
Saint Barthelemy1544.144.144.2
Lithuania1643.739.747.1
Latvia1743.639.746.9
Bermuda1843.441.545.3
Liechtenstein1943.241.744.5
Croatia2043.041.145.0
EU2142.941.544.3
Netherlands2242.641.543.6
Bulgaria2342.740.944.7
Estonia2442.739.446.1
Finland2542.540.944.3
Serbia2642.640.944.3
Spain2742.741.543.9
  Switzerland2842.441.443.4
Canada2942.240.943.5
Denmark3042.241.243.2
Hungary3142.340.444.3
Portugal3242.240.244.4
Bosnia and Herzegovina3342.140.543.5
Czech Republic3442.140.843.4
Malta3541.840.843.0
Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha3641.942.041.9
Belgium3741.440.242.7
France3841.439.643.1
South Korea3941.840.243.4
Sweden4041.240.242.2
Cuba4141.540.142.6
Romania4241.139.742.6
Sint Maarten4341.039.942.0
United Kingdom4440.539.341.7
Ukraine4540.637.443.7
Poland4640.739.042.4
Montenegro4740.739.941.8
Taiwan4840.740.041.5
Slovakia4940.538.842.3
Cayman Islands5040.039.340.7
Belarus5140.037.143.1
Puerto Rico5241.539.543.2
Russia5339.636.642.5
Luxembourg5439.338.739.9
Aruba5539.337.541.1
Norway5639.238.440.0
Macau5739.339.539.1
Australia5838.737.939.5
Jersey5938.036.340.7
Barbados6038.637.539.8
Georgia6138.135.340.9
United States6238.136.839.4
New Zealand6337.937.138.8
Faroe Islands6437.637.138.3
Macedonia6537.936.839.0
Thailand6637.736.638.7
China6737.436.538.4
Cyprus6836.835.538.3
Ireland6936.836.437.1
Iceland7036.535.937.1
Moldova7136.734.938.6
British Virgin Islands7236.536.336.6
Curacao7336.133.539.7
Cook Islands7436.536.037.0
Trinidad and Tobago7536.035.636.6
Seychelles7635.434.936.0
Mauritius7735.334.236.3
Uruguay7835.033.136.7
Anguilla7934.832.936.7
Armenia8035.133.336.9
Gibraltar8134.733.835.7
Saint Kitts and Nevis8235.035.234.8
Singapore8334.634.534.7
Saint Lucia8434.833.736.0
Chile8534.433.235.6
Greenland8633.935.032.7
North Korea8734.032.535.6
Palau8833.432.735.0
Dominica8933.533.034.0
Qatar9033.234.328.1
Saint Vincent and the Grenadines9133.633.833.4
Turks and Caicos Islands9233.333.633.0
Northern Mariana Islands9333.632.834.4
Montserrat9433.232.633.7
Albania9532.931.634.3
Sri Lanka9632.831.534.0
Tunisia9731.631.032.2
Saint Martin9832.531.633.4
Bahrain9932.333.829.5
The Bahamas10032.030.933.2
New Caledonia10132.031.332.7
Antigua and Barbuda10231.930.033.5
Brazil10332.031.132.8
Wallis and Futuna10432.231.333.4
Argentina10531.730.532.9
French Polynesia10631.931.732.1
Azerbaijan10731.329.833.0
Costa Rica10831.330.831.8
Grenada10931.531.531.6
Turkey11030.930.531.4
Guam11129.028.329.7
Kazakhstan11230.629.331.9
United Arab Emirates11330.332.125.0
Vietnam11430.529.431.7
World11530.429.631.1
Brunei11630.229.730.7
Indonesia11730.229.630.8
Lebanon11830.529.931.1
Israel11929.929.330.6
Colombia12030.029.031.0
Suriname12129.829.430.2
American Samoa12225.525.126.0
Iran12330.330.030.5
Kuwait12429.330.427.4
Morocco12529.328.629.9
Panama12629.228.829.6
Kosovo12729.128.829.5
Fiji12928.928.729.1
Libya13028.929.128.7
Malaysia13128.528.228.8
Uzbekistan13228.628.029.2
Mexico13328.327.229.4
Venezuela13428.327.629.0
Mongolia13528.327.529.2
Algeria13628.127.828.4
Dominican Republic13728.127.928.3
Maldives13828.228.128.3
Paraguay13928.228.028.5
Peru14028.027.228.8
India14127.927.228.6
Turkmenistan14227.927.528.4
Ecuador14327.727.028.4
Bhutan14427.628.227.1
Saudi Arabia14527.528.226.7
South Africa14627.126.927.3
El Salvador14727.125.628.6
Bangladesh14826.726.027.3
Kyrgyzstan14926.525.427.6
Nauru15026.427.025.7
Guyana15126.225.926.6
Jamaica15226.025.526.5
Oman15325.626.624.2
Nicaragua15425.724.826.6
Tuvalu15525.724.726.9
Cabo Verde15625.424.626.2
Cambodia15725.324.626.0
Federated States of Micronesia15825.124.425.8
Kiribati15924.623.825.5
Tajikistan16024.523.925.1
Syria16124.323.924.8
Bolivia16224.323.625.0
Lesotho16324.224.224.2
Samoa16424.424.124.6
Egypt16523.923.624.2
   Nepal16624.122.825.3
Djibouti16723.922.125.3
Pakistan16823.823.723.8
Philippines16923.523.124.0
Botswana17024.523.525.6
Papua New Guinea17123.123.223.1
Laos17223.022.723.3
Marshall Islands17322.922.823.0
Haiti17423.022.723.2
Honduras17523.022.623.3
Tonga17623.022.523.4
Belize17722.722.522.9
Jordan17822.522.922.0
Solomon Islands17922.522.322.8
Guatemala18022.121.422.8
Vanuatu18122.021.622.4
Swaziland18221.721.521.9
Western Sahara18321.120.921.3
Ghana18421.120.621.6
Namibia18521.220.421.9
West Bank18621.120.921.3
Cote d'Ivoire18720.921.020.9
The Gambia18821.020.721.3
Zimbabwe18920.019.620.4
Mauritania19020.519.521.4
Guinea-Bissau19120.119.720.6
Iraq19220.019.820.3
Republic of the Congo19319.719.519.8
Togo19419.819.520.1
Central African Republic19519.719.420.0
Comoros19619.919.220.5
Equatorial Guinea19719.819.320.3
Sudan19819.919.720.1
Kenya19919.719.619.9
Madagascar20019.719.519.9
Eritrea20119.719.220.1
Yemen20219.519.319.6
Rwanda20319.018.319.8
Sierra Leone20419.018.419.6
Guinea20518.918.719.1
Timor-Leste20618.918.319.6
Senegal20718.818.019.7
Afghanistan20818.818.818.9
Gabon20918.618.418.8
Cameroon21018.518.418.7
Democratic Republic of the Congo21118.618.318.8
Liberia21217.817.518.0
Nigeria21318.418.318.5
Angola21415.915.416.3
Sao Tome and Principe21518.418.018.8
Benin21618.217.918.6
Somalia21718.118.317.9
Ethiopia21817.917.718.1
Chad21917.816.818.8
Tanzania22017.717.518.0
Burkina Faso22117.317.117.4
Burma22128.227.429.0
Mozambique22217.216.617.8
South Sudan22317.317.217.5
Burundi22417.016.817.3
Gaza Strip22517.216.817.5
Zambia22616.816.616.9
Malawi22716.516.416.7
Mali22815.815.116.4
Uganda22915.815.715.9
Niger

[/td][/tr]

顶部

Google
Web nawomen







{/if} 当前时区 GMT-7, 现在时间是 2018-9-23 04:01 AM

    本论坛支付平台由支付宝提供
携手打造安全诚信的交易社区 Powered by Discuz! 5.5.0  © 2001-2007 Comsenz Inc.
清除 Cookies - 联系我们 - 北美女人创作群 - Archiver - WAP
{if }